00:36hs
Terça Feira, 21 de Maio de 2019
Alagoa - Prefeitura
03/01/2018 15h46

Administração Pública de Alagoa

Pça. Manoel Mendes de Carvalho, 164

Centro

CEP: 37458-000 

http://www.alagoa.mg.gov.br/

Fone: (35)3366-1448


Prefeito:

Juliano Diniz de Oliveira

E-mail: prefeito@alagoa.mg.gov.br


Vice-Prefeito:

Francisco Humberto de Souza Barros


Secretaria de Governo

Secretário: André Salomão de Almeida

E-mail: governo@alagoa.mg.gov.br

Tel: 0**35 3366 1448/1449 ramal 25


Secretaria de Gabinete

Secretário: Osvaldo Martins de Barros Filho

E-mail: gabinete@alagoa.mg.gov.br

Tel: 0**35 3366 1448/1449 ramal 23


Procuradoria:

Dra. Conceição

Email: procuradoria2@alagoa.mg.gov.br

0**35 3366 1448/1449 ramal 28


Secretaria Municipal de Assistência Social

Secretário: Luiz Fernando Ribeiro

E-mails: social@alagoa.mg.gov.br

Tel: 0**35 3366 1448 Ramal: 24


Secretaria Municipal de Cultura e Turismo

Secretário: Maria Aparecida de Carvalho Monteiro

E-mail: cultura@alagoa.mg.gov.br

Cel: 0**35 9988 8528


Secretaria Municipal de Educação

Secretária: Maria Emília Correa Chaves da Fonseca

E-mail: educacao@alagoa.mg.gov.br

Tel: 0**35 3366 1539


Secretaria Municipal de Esportes

Secretário: André Chaves de Andrade

E-mail: esportes@alagoa.mg.gov.br

Cel: 35**35 9829 0397


Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Meio Ambiente

Secretária: Ricardo Mendes de Andrade

E-mail: agropecuaria@alagoa.mg.gov.br

Tel: 0**35 3366 1318


Secretaria Municipal de Saúde

Secretário: Sebastião Mendes Pinto Neto

E-mail: saude@alagoa.mg.gov.br

Tel: 0**35 3366 1380


Secretaria Municipal de Obras e Transportes

Secretário: Gilbran

E-mail: obras@alagoa.mg.gov.br

Cel: 0**35 9923 0575

PUBLICIDADES
SIGA-NOS
CONTATO
Telefone para contato.: (35) 3332-1008
Textos e contatos em geral: jornalcp@correiodopapagaio.com.br
SAC: online@correiodopapagaio.com.br
R. Ledo, 250 - Centro - São Lourenço - MG